Задание №9321. Прочитайте текст, который содержит две фактические ошибки. Летом 1240 г. шведские суда вошли в устье реки, впадающей в Финский залив. Часть шведов высадилась на левом берегу реки и разбила лагерь, а часть осталась на кораблях. Киевский князь Александр с дружиной и городскими ополченцами внезапно напал на шведский лагерь. Шведы бежали. После этой победы Александр получил прозвище «Донской». Найдите фактические ошибки и исправьте их. Ответ оформите следующим образом (обязательно заполните обе колонки таблицы). Положение текста, в котором допущена ошибкаИсправленное положение текста1) 2) 

Задание №9321.
Поиск ошибок в тексте. ОГЭ по истории

Прочитайте текст, который содержит две фактические ошибки.

Летом 1240 г. шведские суда вошли в устье реки, впадающей в Финский залив. Часть шведов высадилась на левом берегу реки и разбила лагерь, а часть осталась на кораблях. Киевский князь Александр с дружиной и городскими ополченцами внезапно напал на шведский лагерь. Шведы бежали. После этой победы Александр получил прозвище «Донской».

Найдите фактические ошибки и исправьте их. Ответ оформите следующим образом (обязательно заполните обе колонки таблицы).

Положение текста, в котором допущена ошибкаИсправленное положение текста
1) 
2) 


Пояснение:
Положение текста, в котором допущена ошибкаИсправленное положение текста
1) Киевский князь Александр с дружиной и городскими ополченцами внезапно напал на шведский лагерь1) Новгородский князь Александр с дружиной и городскими ополченцами внезапно напал на шведский лагерь
2) После этой победы Александр получил прозвище «Донской»2) После этой победы Александр получил прозвище «Невский»


Источник: ФИПИ. Открытый банк тестовых заданий
Сообщить об ошибке


Тест с похожими заданиями