Задание №8132. Запишите термин, о котором идёт речь. Период российской истории, характеризующийся разрушением государственной власти, правлением самозванцев, народными выступлениями, польско-литовской и шведской интервенцией, разорением страны.

Задание №8132.
Указание термина. ОГЭ по истории

Запишите термин, о котором идёт речь.

Период российской истории, характеризующийся разрушением государственной власти, правлением самозванцев, народными выступлениями, польско-литовской и шведской интервенцией, разорением страны.

Пояснение:
Термин, о котором идет речь: смутное время.

Смута происходила в начале XVII века (1598—1613 гг.) после смерти Фёдора Ивановича. В этот период в России шли восстания, были правители‑самозванцы, а польско‑литовские и шведские войска вмешивались в дела страны. Этот кризис ослабил государственные структуры и привёл к экономическому и социальному разорению.

Показать ответ

Источник: ФИПИ. Открытый банк тестовых заданий
Сообщить об ошибке


Тест с похожими заданиями