Задание №10668. Ознакомьтесь с перечнем памятников культуры и выполните задание. 1) повесть «Бедная Лиза»; 2) роман «Преступление и наказание»; 3) картина «Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года»; 4) Казанский собор; 5) дом Пашкова. В создании какого из приведённых памятников культуры принимал участие А.Н. Воронихин? Укажите порядковый номер этого памятника культуры.

Задание №10668.
Работа с памятниками культуры. ОГЭ по истории

Ознакомьтесь с перечнем памятников культуры и выполните задание.

1) повесть «Бедная Лиза»;

2) роман «Преступление и наказание»;

3) картина «Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года»;

4) Казанский собор;

5) дом Пашкова.

В создании какого из приведённых памятников культуры принимал участие А.Н. Воронихин? Укажите порядковый номер этого памятника культуры.

Пояснение:
На изображении под номером 4 представлен Казанский кафедральный собор в Санкт-Петербурге — выдающийся памятник архитектуры, спроектированный и построенный по проекту архитектора А. Н. Воронихина.

Показать ответ

Источник: -
Сообщить об ошибке


Тест с похожими заданиями